Присоединяйся
Новости, акции и ответы на актуальные вопросы узнавайте первыми!

Как ухаживать за искусственным декором.

26.04.2021
Время чтения: 2-3 минуты Нет времени читать?
Искусственный вид декора выбирают, когда нет возможности полноценно ухаживать за живыми растениями. Часто приобретают для помещений с недостаточным освещением, при сильной влажности или наоборот когда сухой воздух и пыльно. Декоративные растения могут быть в домах, квартирах, офисах, на витринах, на улице для украшения фасадов. Что нужно делать, чтобы сохранить эстетический вид декоративной растительности надолго?

Как ухаживать за искусственным декором.

1. Удаления пыли с помощью специальной щетки
Применяют щетку с мягкими ворсинками, которые смогут легко удалить пыль с труднодоступных лепестков и листьев, подходит для всех видов цветов. Чистку проводят раз в неделю.

 2. Очистка феном.
Феном, в режим холодного воздуха, продуваются все изгибы декора, но использовать такой способ нужно, когда уверены в прочности креплений цветов.

 3. Очистка при помощи уксуса и соды.
Первый вариант предполагает распыление воды с добавлением небольшого количества столового уксуса, при помощи пульверизатора. Неглубокие загрязнения, пыль легко уйдут. Второй вариант – сода насыпается в пакет с уложенными в него цветами и «протряхивается», цветы вынимаются и оттряхиваются от средства.

 4. Спрей для тканей.
Чистящий спрей предназначен для тканевых поверхностей (шторы, занавесы, мебель), способен растворять пыль, но стоит достаточно дорого.

 5. Мытье.
Подходит для полностью пластиковых украшений, деревьев, букетов. Уличный декор промывают струей воды, небольшие растения погружают в воду, прополаскивают.

 6. Влажная чистка
Способ подходит для декора с надежным креплением, которые можно полностью окунуть в воду, с добавлением моющего средство для деликатных тканей, создается пена и в состав погружаются декоративные элементы, слегка стираются. Грязь полностью растворяется средством. Сушить цветы, развесив «вниз головой».

          Уход за искусственными цветами менее трудозатратен, чем за живыми, выделяя небольшое количество времени на уход, декоративные украшения надолго останутся яркими, свежими, будут радовать изяществом и красотой. Их преимущество в том, что они долговечны, есть возможность купить искусственные букеты и деревья самых экзотических видов и главное преимущество - неприхотливость в уходе. Выполняйте все советы по уходу за цветами и наслаждайтесь природой в ювелирном и натуральном исполнении.
Как ухаживать за искусственным декором.