Присоединяйся
Новости, акции и ответы на актуальные вопросы узнавайте первыми!

Как выбрать искусственный газон: советы и рекомендации

15.04.2023
Время чтения: 4 минуты Нет времени читать?
Искусственный газон становится все более популярным благодаря своей долговечности, легкости в уходе и эстетичному внешнему виду. В связи с многообразием вариантов на рынке, выбор подходящего искусственного газона может быть сложным. В этом тексте мы предоставим советы и рекомендации, которые помогут вам определиться с выбором.

газон искусственный.png

Определите назначение газона: сначала определите, для чего вам необходим искусственный газон. От этого зависят требования к покрытию – будет ли это декоративное оформление или функциональное покрытие для спортивных площадок, детских площадок или террас.


Выберите материал: искусственный газон может быть изготовлен из полиэтилена, полипропилена или нейлона. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и преимущества, поэтому оцените их с точки зрения ваших потребностей и бюджета.

Оцените высоту ворса: высота ворса газона варьируется от 6 мм до 50 мм. Короткий ворс характерен для спортивных покрытий, средний (20-30 мм) подходит для детских площадок и ландшафтного дизайна, а длинный ворс (30-50 мм) создает ощущение роскоши и комфорта.

Учтите плотность газона: плотность газона определяется количеством ворсинок на квадратный метр. Чем выше плотность, тем прочнее и долговечнее будет покрытие. Для домашнего использования рекомендуется выбирать газоны с плотностью от 13 000 до 20 000 ворсинок на квадратный метр.

Обратите внимание на устойчивость к ультрафиолету: хороший искусственный газон должен быть устойчив к ультрафиолетовому излучению, чтобы не выгорать и не терять цвет на солнце.

Амортизационные свойства: важным аспектом является амортизация, особенно если газон будет использоваться на детских площадках или спортивных площадках. Выбирайте газоны с хорошими амортизационными свойствами для обеспечения безопасности и комфорта при использовании.

Экологичность: убедитесь, что выбранный газон не содержит вредных веществ и тяжелых металлов. Экологически чистые газоны не наносят вреда окружающей среде и безопасны для детей и домашних животных.

Срок службы и гарантия: узнайте о сроке службы и гарантийных обязательствах производителя. Хороший искусственный газон должен служить не менее 8-10 лет, а некоторые производители предлагают гарантию до 15 лет.

Бюджет: определите свой бюджет и сравните цены на газоны разных производителей и категорий. Учтите, что качественный искусственный газон может стоить дороже, но он обеспечит лучшие характеристики и долговечность.
Посмотрите цены в нашем каталоге "Газоны"
 
Выбор искусственного газона требует тщательного изучения различных аспектов, таких как назначение, материал, высота ворса, плотность, устойчивость к УФ-излучению, амортизационные свойства и экологичность.

Учитывая все эти факторы, вы сможете найти идеальный искусственный газон, который будет радовать вас своим внешним видом и функциональностью на протяжении многих лет.

Как выбрать искусственный газон: советы и рекомендации