Присоединяйся
Новости, акции и ответы на актуальные вопросы узнавайте первыми!

Искусственные цветы на свадьбу

10.05.2019
Время чтения: 4 минуты Нет времени читать?

Марш Мендельсона, гости, кольца, счастливая пара…

Свадьба – тот день, когда всё должно быть идеально. От туфелек невесты и галстука жениха до цветочного оформления. Особенно, последнее связано с формированием особой атмосферы очарования этого чудесного праздника соединения двух любящих сердец.

Время подготовки к свадьбе – счастливый, но хлопотный период в жизни новобрачных. Нужно учесть всё и успеть везде: посчитать гостей и разослать приглашения ,продумать меню и арендовать ресторан, почитать отзывы, посоветоваться с родными и близкими и определиться с фотографом… Если среди всей этой суеты думать еще и о цветах, которые нуждаются не только в тщательном выборе и компоновке, но и особых условиях транспортировки и сохранения в свежем виде до начала торжества, то мысли будут заняты явно не предвкушением этого особенного дня, а лишь хлопотами и суетой.

Чтобы сэкономить нервы, время и деньги, вместо живых цветов можно воспользоваться искусственными. Причем, использовать такие цветы вместо настоящих – вовсе не значит отказаться от естественности облика растений. Сегодня дизайнеры и изготовители далеко перешагнули за грань ненатуральности и вычурности внешнего вида своей продукции, поэтому искусственные цветы бывает очень непросто отличить от настоящих.

Кроме этого, такие растения имеют массу плюсов:

  • они не завянут и не сломаются при транспортировке и во время торжества. Можно не оберегать их от жары или холода – с искусственными цветами ничего не случится. При желании они будут радовать ваш взгляд еще и долгие годы после торжественного дня, являясь талисманом ваших отношений.
  • вы можете не опасаться аллергии на эти растения. Делаются они из гипоаллергенных материалов, поэтому, соответственно, их могут позволить себе даже люди с иммунными заболеваниями.
  • не все живые цветы сочетаются друг с другом, однако, в случае с заказом искусственных, вы сможете не думать об этом и брать то, что нравится. Имитированные цветы из разных уголков планеты будут оригинально сочетаться между собой.
  • используя искусственные цветы, вы можете проявить свою фантазию и спроектировать собственный уникальный букет – радужный, перламутровый, прозрачный.. Разнообразие материалов позволяет воплотить в жизнь даже самые необычные и смелые проекты.
  • некоторые варианты оформления искусственными цветами могут оказаться даже дешевле натуральных. Все зависит от выбранных материалов, сложности работы и количества растений. 
  • в отличии от живых цветов, искусственные можно взять в аренду, что существенно сокращает ваши вложения.
Искусственные цветы на свадьбу
Однако, есть у искусственных цветов и некоторые минусы: они не имеют такого тонкого аромата, который могут дать только настоящие цветы. Так же некоторые суеверные люди могут в принципе не рассматривать искусственные цветы как вариант украшения свадебных церемоний, потому что считают, что таким цветам место только на похоронах.

Такое убеждение в корне неверно – ведь в те времена, когда индустрия искусственных цветов еще не существовала, наши предки почитали память умерших именно живыми цветами. Сейчас же, с развитием производства растений из различных материалов, появилась возможность заменять ими при необходимости живые цветы на любых мероприятиях. Что же касается запаха цветов, то можно воспользоваться различными отдушками и эфирными маслами. Эффект от этого будет ничуть не хуже.

Так что, если вы не боитесь примет и предрассудков, то самое время подумать над цветовой гаммой, типом, размером и местоположением цветов. Оптимальным будет вариант с использованием трех сортов: он не напрягает взгляд и дает необходимое разнообразие и живость интерьеру события.

Сделав выбор в пользу искусственных цветов, вы никогда не промахнетесь, ведь их актуальность очевидна. Такие растения давно стали привычным украшением на свадебных торжествах, и многие невесты отдают дань этому никогда неувядающему декору. Убедитесь и вы в оптимальности и практичности такого варианта оформления самого важного дня в вашей жизни вместе с магазином «Калина»